МХК "Арктика" одержал первую победу в Первенстве НМХЛ

02 октября 2021 в 20:41, Мурманская область
2 октября состоялся первый домашний матч юношеской сборной Мурманской области по хоккею с шайбой. МХК "Арктика" встречал на своем поле белгородскую команду.

Матч получился драматичным, тяжелым и интересным. Соперником заполярных хоккеистов был клубом с большой историей, очень сильным составом и не потерпевшим, до сегодняшнего дня, ни одного поражения в первенстве 2021-2022г.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе и справедливо завершился ничейным счётом 1-1.

В самом начале второго периода мурманчане вышли вперед 2-1, но далее целая череда удалений "сломала" игру. Численным преимуществом не преминули воспользоваться гости. Второй период закончился со счетом 3-4 в пользу МХК "Белгород".

Третий период команды играли весьма осторожно, боясь ошибиться. За две минуты до конца периода главный тренер МХК "Арктика" пошел на риск и выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока. Благодаря численному преимуществу "Арктика" за 34 секунды до завершения периода сравняла счет, а затем ещё и победную шайбу забросил Иван Филин с передачи воспитанника мурманской школы хоккея Артёма Пшеничкина.