В Кандалакше арестовали нарушителя административного надзора

02 октября 2021 в 09:53, Кандалакша
В ночное время сотрудниками патрульно-постовой службы МО МВД России «Кандалакшский» во время патрулирования был замечен 30-летний местный житель.

Мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, при этом публично выражался нецензурной бранью. Правонарушителя задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что ранее мужчина отбывал наказание в колонии за совершение ряда преступлений и в отношении него установлен административный надзор.

По решению суда данный гражданин был обязан проживать по месту своей регистрации, не покидать место жительства в ночное время, не посещать места продажи спиртного, не выезжать за пределы Мурманской области, а также отмечаться четыре раза в месяц в органах внутренних дел в течение трех лет.

Мужчина ранее неоднократно нарушал установленные судом ограничения и возложенные на него обязанности.

Дознавателем в отношении поднадзорного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 314.1 (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Санкция данной статьи предполагает наказание в виде  лишения свободы на срок до одного года.

В настоящее время мужчина по решению Кандалакшского мирового суда находится под арестом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter