В Кандалакше осужден автослесарь, угнавший машину клиента и совершивший ДТП

02 октября 2021 в 08:49, Кандалакша
Кандалакшским районным судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Из материалов дела следует, что гражданин П. в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно неправомерно без цели хищения завладел припаркованным на стоянке у автомастерской, где он работает автослесарем, автомобилем, оставленным ему для ремонта, и, управляя данным транспортным средством, проследовал на нем в центр г. Кандалакша Мурманской области, где не справившись с управлением, совершил дорожно-транспортное происшествие.

На основании исследованных по делу доказательств суд признал гражданина П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев условно с испытательным сроком один год шесть месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать своё исправление, с возложением на гражданина П. на период испытательного срока ряда обязанностей.

При назначении наказания суд учёл раскаяние подсудимого, признание им вины в совершённом преступлении, частичное возмещение потерпевшей причинённого ущерба за разбитый им автомобиль, а также положительные характеристики в быту и по месту работы, наличие иждивенцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter