В Старых Апатитах на одно разрушенное здание стало меньше

01 октября 2021 в 19:40, Апатиты
В Старых Апатитах вскоре появится новый торговый центр с продуктовым магазином и аптекой. Здание находится по адресу ул. Жемчужная, дом 23. Еще некоторое время назад этот бывший детский сад имел удручающий вид, были выбиты окна, протекала кровля – здание имело заброшенный вид.

За реконструкцию взялся местный предприниматель Ниязи Джахангиров, который смог за короткое время привести аварийное здание в порядок. Как он рассказал редакции Хибины.com, скоро здесь появится продуктовый магазин одной из федеральных сетей и аптека. Также здесь будут новые рабочие места для местного населения, а здание, которое портило вид из окон близлежащих районов преобразилось в презентабельное.

С сожалением Ниязи говорит о том, что данное здание, как и остальные в городе, Администрация города выставляет на торги слишком поздно, когда они уже находятся в аварийном состоянии. Из-за этого финансовые вложения вырастают в геометрической прогрессии.

Ниязи Джахангиров уже много старых заброшенных зданий привел в порядок в городе, благодаря ему в Апатитах появляются новые работающие объекты вместо «заброшек». Так, например, на улице Космонавтов в доме 22, здание которого долгое время пустовало, уже скоро, в ноябре, откроется «Пятерочка», сообщил нашей редакции Ниязи, сейчас там идут внутренние работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter