Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОВД подозреваемого в получении взятки

01 апреля 2011 в 08:52, Мурманск
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области 30.03.2011 возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного группы по рассмотрению сообщений о преступлениях и происшествиях отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Мурманску, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ст. 290 ч. 4 УК РФ (получение взятки, с вымогательством).

Расследованием по делу установлено, что в период с 18.02.2011 по 30.03.2011 оперупол¬номоченный «В», находясь на территории г. Мурманска, путем угроз совершения незаконных действий, вымогал у индивидуального предпринимателя денежные средства за незаконные действия в пользу последнего, выражавшиеся в обещании не привлечении того к уголовной ответственности за совершение преступления, поскольку, в силу должностного положения, мог способствовать таким действиям.

После чего, 30.03.2011, находясь на территории АЗС «Статойл», расположенной в г. Мурманске подозреваемый получил через посредника взятку в виде денег в сумме 100 000 рублей за незаконные действия в пользу взяткодателя.

В этот же день он был задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter