Вокруг лагеря «Гандвиг» в Кандалакше разгорается скандал

01 октября 2021 в 07:51, Кандалакша
Вчера вдруг на ровном месте разгорелся скандал вокруг лагеря «ГАНДВИГ». Кто-то, под видом представителя педагогов лагеря, которые якобы хотят сохранить анонимность, начал распространять информацию о том, что лагерь закроют, что он будет военным, что детям туда будет не попасть, что его вообще снесут и на его месте поставят палаточный городок,- сообщает Михаил Павлов, глава Кандалакши.

Глава Кандалакши будет разбираться кому и зачем это нужно? Но, главное, ничего из этого не соответствует действительности. «Гандвиг» действительно будет реконструирован. И от этого все и, в первую очередь, дети только выиграют.

Вот, что произойдёт в результате реконструкции: ⁣⁣
⁣⁣
1. Оздоровительный профиль останется. ⁣⁣
2. Добавиться военно-патриотический, а не военный профиль. ⁣⁣
3. В оздоровительные смены лагерь будет рассчитан на все возраста, а не только на подростков. ⁣⁣
4. «Гандвиг», в первую очередь, будет работать для детей из Мурманской области. ⁣⁣
5. Мощность его будет рассчитана на 200 мест в смену. ⁣⁣
6. Лагерь станет круглогодичным! То есть, будет работать не несколько месяцев в году как сейчас, а весь год. ⁣⁣
7. В «Гандвиге» появятся новые зоны. В том числе, зона современных жилых сфер с санузлами и отоплением, а не с палатками, как пишут паникёры. А ещё спортивные, игровые и тематические площадки от веревочного парка до скалодрома. ⁣⁣
⁣⁣
Благодаря увеличению смен, рабочих месяцев и направлений деятельности в «Гандвиге» будут созданы десятки дополнительных рабочих мест. ⁣⁣
⁣⁣
Данный проект прорабатывается по инициативе главы региона Андрея Чибиса, в целях увеличения мощности и расширения комплекса услуг «Гандвига». Чтобы как можно больше ребят из нашей области могли его посещать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter