Новые коллизии отношений депутатов горсовета

01 апреля 2011 в 08:38, Мурманск
Заседание городского собрания сегодня так же не обошлось без сенсаций. Несмотря на огромное количество хозяйственных вопросов в повестке дня, наибольший интерес вызвали политические споры. И так из заседания в заседание. Как отмечают наблюдатели, большую часть времени депутаты тратят не на решение проблем горожан, а на перетягивание политического каната. Что не так в горсовете? Выяснял Дмитрий Рябов.

В депутатском полку прибыло. Сегодняшнее заседание началось с того, что "справедливороссу" Александру Павликову вручили удостоверение и депутатский значок. Он был избран в марте по седьмому округу и занял освободившееся место Андрея Сысоева.

Депутат Павликов буквально ворвался в горсовет со скандалом. Ещё не вступив в должность, он подал иск в суд и пытается оспорить новую систему выборов главы города. Многие идею Павликова назвали громким пиар-ходом. Сам он на мнения коллег похоже внимание обращает не сильно.

Мнений действительно много, похоже, что многие и сами не знают были нарушения или нет. Общая мысль – всё в руках правосудия, как Фемида решит, так и будет.

Не успели депутаты толком обсудить иск Павликова, как тут же новый скандал. Группа из десяти парламентариев выступила с инициативой снять Алексея Либерова с поста заместителя председателя Совета.
Решение неоднозначное, и поддержали его не все. Некоторых депутатов смутила размытость формулировки – "отстранить от должности в связи с утратой доверия".

Сам Алексей Либеров это решение никак не комментирует, лишь отмечает, что отнёсся к нему спокойно. Кто может занять его место, если отставка состоится, пока неясно, кандидатур на пост зампредседателя инициаторы не предложили
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter