Приставы Кольского района помогли работнику получить долг по зарплате

30 сентября 2021 в 10:26, Кола
В отделении судебных приставов Кольского района на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании со строительной организации задолженности по заработной плате в размере 80 тысяч рублей в пользу бывшего рабочего. В установленные сроки для добровольного исполнения решения суда руководство организации-должника долг по зарплате не погасило.

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил запросы в кредитные и регистрирующие учреждения с целью проверки имущественного положения предприятия.

Кроме того, пристав предупредил руководство организации-должника о мерах принудительного характера, которые будут приняты в случае игнорирования требований исполнительного документа, в том числе об уголовной и административной ответственности за неисполнение решения суда.

Во избежание серьезных последствий организация оплатила всю сумму задолженности и исполнительский сбор в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Права бывшего работника предприятия восстановлены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter