Мурманские врачи провели выездные приемы в Заозерске

30 сентября 2021 в 08:13, Заозерск
С 27 по 29 сентября 2021 года на базе городской поликлиники филиала МСЧ № 3 ЦМСЧ № 120 были организованы приемы населения специалистами Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России.

Консультативные приемы северян, имеющих хронические заболевания, переболевших коронавирусом, проводят 14 врачей узкой специализации, например, уролог, терапевт, гинеколог, хирург, эндокринолог, травматолог-ортопед, пульмонолог.

Наталья Туренко, заместитель начальник филиала МСЧ № 3 ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России:

«Мы очень рады приезду этой команды. Для жителей нашего города - это огромный плюс и позитивное решение, поскольку им не нужно выезжать за пределы города для получения консультации врачей. Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество с коллегами из областного центра будет продолжено».

На приемы к узким специалистам пришли почти 500 жителей Заозерска, нуждающиеся в высококвалифицированной помощи узких специалистов.
В ходе консультаций доктора провели углубленные медицинские осмотры пациентов, дали индивидуальные рекомендации или направляли пациентов на диспансеризацию после перенесенной коронавирусной инфекции. При необходимости давали направления на госпитализацию как в областные клиники, так и в федеральные.

Сергей Боженко, заведующий отделением травматологии и ортопедии стационара ММЦ им. Пирогова ФМБА России:

«Уже записано несколько человек на госпитализацию. Соответственно, это пациенты по ОМС и федеральной квоте. По ОМС пациенты поступают с обычным направлением на госпитализацию, а по федеральной квоте пишут заявление на квоту, представляют перечень документов, которые мы отправляем в Минздрав. Уже в ходе консультации я назначаю пациенту определенную дату госпитализации».

Олег Минин, директор ММЦ имени Н.И. Пирогова ФМБА России и врио начальника ЦМСЧ № 120 ФМБА России:

«Такие выезды и объединение усилий врачей Пироговки и коллег из Заозерска позволяют оказывать медицинскую помощь на максимально высоком уровне. Это проявление заботы о контингенте, который обслуживает Федеральное медико-биологическое агентство России на территории нашего региона».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter