Леонид Каневский в спектакле "Поздняя любовь"

01 апреля 2011 в 08:36, Мурманск
Актера Леонида Каневского мурманчане знают как артиста кино. Майор Томин в телесериале "Следствие ведут знатоки", контрабандист из "Бриллиантовой руки". У народного артиста России более 60 киноролей. На сцене Областного драматического театра Леонид Каневский выступил впервые, а вот в Мурманске ему уже приходилось бывать. Светлана Водопьянова побеседовала с артистом.

По старой актерской привычке Леонид Каневский перед спектаклем сам проверяет декорации и реквизит. На всякий случай, чтобы исключить неожиданности.

Второй вариант декорации находится в Тель-Авиве в театре "Гешер", где 20 лет служит актер. Для того, чтобы участвовать в телевизионных проектах, сниматься в кино и играть на российских подмостках ему приходится часто летать. Один месяц в Израиле, два в России.

Слова еврейской песенки Кларе Новиковой пришлось выучить на иврите. Поет она часто и на эстраде, а вот выступать на драматических подмостках ей пришлось впервые.

Пьеса понравилась. И вот уже пять лет актеры колесят по всему миру. Спектакль "Поздняя любовь" они играли в Америке, Европе, странах ближнего зарубежья и, конечно, в России. Трогательная история одинокого старика Гарри Бендинера никого не оставляет равнодушным. Ворчливый отшельник в пижаме давно махнул на себя рукой и не хочет ничего менять в своей жизни.

В роли друга и помощника Гарри - Марка — заслуженый артист России Даниил Спиваковский. Знакомство с Каневским на съемочной площадке переросло в дружбу. На приглашение участвовать в проекте откликнулся сразу. Секретами профессии делится легко.

По возвращении в Москву Каневский и Спиваковский, приступят к съемкам в новом телепроекте, а Клара Новикова уже начала подыскивать пьесу для следующего спектакля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter