Даниил Спиваковский сыграет в Мурманске

31 марта 2011 в 09:35, Мурманск
"Поздняя любовь". В областном драматическом театре антреприза. Спектакль играют Клара Новикова, Леонид Каневский и Даниил Спиваковский. Даниил, заслуженный артист России, впервые приехал в наш город, хотя был о нем наслышан. Его супруга бывала здесь не раз. Историю их романтического знакомства, достойного того, чтобы снять о ней фильм, а также секреты профессии он поведал нашим корреспондентам.

Ради звонка любимой супруги актер прерывает едва начавшееся интервью и приоткрывает нам секреты личной жизни. История его знакомства со Светланой сама по себе напоминает романтический фильм. Они встретились в небе. Девушка была стюардессой.

В Мурманск актер приехал впервые, но, благодаря супруге, без проблем нашел областной театр.

В нашем городе он играет спектакль "Поздняя любовь". Сейчас в его копилке больше 80 ролей в театре и кино, но любимых не называет. Как и режиссеров, лишь подчеркивает очень благодарен своему первому учителю – Андрею Гончарову, к которому поступил в ГИТИС. Сейчас и сам преподает то, чему когда-то его научил мастер.

С образованием связана забавная история. Даниил одновременно закончил два вуза, кроме ГИТИСа еще и МГУ – факультет психологии, куда пошел по стопам мамы.
Но сейчас о своем выборе не жалеет. Время показало, несмотря на все трудности, он был правильным. Даниил Спиваковский уже дал согласие на участие в новом сериале "Нюрнбергский процесс", съемки начнутся в октябре, а на экраны фильм выйдет не раньше следующего года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter