Норвегия возвращается к нормальной жизни

28 сентября 2021 в 08:05, Мурманская область
Скандинавская страна объявила о полном открытии общества, и в барах и ночных клубах ожидается массовый наплыв гостей. Вакцинировано уже более 90 процентов взрослого населения, - сообщает Barentsobserver.co

«Правило одного метра отменяется, и мы можем быть вместе как раньше», — заявила премьер-министр Эрна Сульберг на пресс-конференции в пятницу.

«Мы снимаем ограничения на число людей, которые могут собираться в общественных местах и на мероприятиях, а также в ресторанах и учреждениях культуры», — добавила она.

Спустя более полутора лет после начала пандемии COVID-19 Норвегия делает большой шаг к нормальной жизни.

Новые правила вступают в силу в 16.00 в субботу 25 сентября.

Решение было встречено радостью в сферах общественного питания и культуры. Ожидается, что в эти выходные большое число людей отправится отмечать это событие.

В последнее время заболеваемость коронавирусом в Норвегии значительно сократилась, и сейчас в больницах с COVID находится всего несколько человек. Параллельно с этим полностью вакцинировано подавляющее число граждан.

По данным Норвежского института общественного здравоохранения, по состоянию на 24 сентября хотя бы одним компонентом вакцины привито 90,6 процента жителей страны старше 18 лет, а 83,6 процента получили оба компонента. Также первым компонентом привито большинство детей старше 12 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter