В Мурманске прошла презентация книги о развитии Госавтоинспекции региона

28 сентября 2021 в 07:15, Мурманск
25 сентября Госавтоинспекция Мурманской области отметила 83 года со дня образования службы. В связи с этим в Управлении Госавтоинспекции прошла презентация книги «История и развитие ГАИ - ГИБДД Мурманской области», изданной в честь 85 – летия ГИБДД МВД России. В период подготовки издания, совместно с ветеранами, была проведена масштабная работа по изучению архива УМВД России по Мурманской области.

Открыл торжественное мероприятие начальник УГИБДД УМВД по Мурманской области, полковник полиции Алексей Витальевич Тарунин. В зале собрались действующие сотрудники, а также ветераны органов внутренних дел. Многие из них отдали службе в ГАИ не один десяток лет, оставив свой вклад в ее становлении и развитии.

Одним из них является Галимжан Генистович Ташанов – Председатель Совета ветеранов ГАИ – ГИБДД Мурманской области, который отметил, что, хорошо иллюстрированное издание является своеобразной книгой памяти о сотрудниках, посвятивших свою жизнь служению Родине, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения на территории Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter