Команда Мурманской области представила регион в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» для 8-10 классов

27 сентября 2021 в 19:52, Мурманск
Он проходил с 17 по 20 сентября на базе лечебно-оздоровительного комплекса для детей и взрослых «Сахареж» Ярославской области. В нем приняли участие 300 конкурсантов со всего Северо-западного округа.
17 учащихся Мурманской области решали кейсовые задания, защищали проекты, учувствовали в разных интересных играх, принимали участие в закрытии полуфинала в роли ведущих.

Некоторые из них поделились своими впечатлениями. Одним из самых ярких воспоминаний, отметили все ребята, является мотивационная встреча с олимпийским чемпионом Артуром Далалояном. Он рассказывал откуда брал мотивацию работать над собой, как восстанавливаться после неудачи и как найти свое дело.

«Если бы время можно было перемотать обратно я бы туда возвращалась бы вечно. Это была самая короткая, но зато запоминающая, смена в лагере, в моей жизни», рассказывает Бакалова Кристина.

«Я не стремлюсь наводнить свой рассказ громкими словами и без всякой напыщенности могу сказать, что этот полуфинал стал по-настоящему важным этапом моей жизни. Я стала ближе к пониманию самой себя и обрела новых друзей. Надеюсь, мы все встретимся в финале в Артеке, который пройдет уже в этом ноябре!», Долинина Диана.

Большая перемена - это масштабный проект Всероссийского уровня для учеников 8-10 классов, цель которого – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.
Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

Результаты будут объявлены в октябре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter