Корабли и суда Северного флота выполнили задачи арктического похода

27 сентября 2021 в 15:46, Североморск
Корабли и суда арктической группировки Северного флота под командованием заместителя командующего флотом вице-адмирала Олега Голубева завершили выполнение поставленных задач по плану десятого арктического похода в районе Новосибирских островов в море Лаптевых.

Силы морского десанта, принимавшие участие в тактическом учении на побережье острова Котельный, осуществили погрузку личного состава и техники на большой десантный корабль «Георгий Победоносец», и отряд кораблей во главе с флагманом – БПК «Североморск» отправился в бухту Тикси на побережье Якутии. Там группировка отработает учение по обороне континентального побережья.

За время пребывания на острове Котельный заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев проверил боевую подготовку тактической группы береговых войск, размещённой на арктической военной базе «Северный клевер».

С военнослужащими были проведены контрольные занятия за летний период обучения. Также состоялось учение с боевой стрельбой расчётов зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» и учение с батареями берегового ракетного комплекса «Бастион».

В ходе контрольной проверки заместитель командующего флотом указал командованию тактической группой направления, по которым им предстоит совершенствовать свою работу с подчинёнными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter