Кировчанин осужден за ложное сообщение о взрыве

27 сентября 2021 в 15:30, Кировск
Приговором Кировского городского суда Мурманской области от 17 сентября 2021 года Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ, то есть совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, причинения значимого имущественного ущерба.

В ходе судебного заседания установлено, что Н. имея умысел на заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте, создающем опасность гибели людей и причинения значительного ущерба их имуществу, достоверно зная, что его сведения не соответствуют действительности, посредством телекоммуникационной сети «Интернет», используя персональный компьютер с Wi-Fi роутером, умышленно из хулиганских побуждений, отправил на сайт Администрации Президента Российской Федерации, ложное сообщение, из смысла которого следовало, что произойдет взрыв жилого дома, с находящимися в нём людьми на территории города Москва.

В результате преступных действий Н. дезорганизовал деятельность органов внутренних дел, отвлёк силы и средства на проверку ложного сообщения, нарушил нормальный режим работы служб, задействованных при проверке указанного сообщения.

При назначении наказания судом были учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, а так же других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления, судом установлено было.

Окончательно судом назначило наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев с установлением ограничений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter