Жители Мурманской области могут застраховать имущество в почтовых отделениях

27 сентября 2021 в 14:26, Мурманская область
За 8 месяцев 2021 г. клиенты Почты России в Заполярье оформили более 46 тысяч договоров по программе ежемесячного страхования имущества. Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Страховой полис сроком на один месяц пользуется у северян наибольшей популярностью. Его стоимость составляет всего 45 рублей. При этом, в случае наступлении страхового события сумма выплат может достигать 110 000 рублей.

Чтобы застраховать имущество, клиенту достаточно предъявить паспорт и обратиться к оператору почтового отделения или почтальону с просьбой оформить услугу», - отметил региональный управляющий УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

Полис «Защита дома» заключается на более длительный срок. Его стоимость составляет от 2000 до 6000 рублей на весь год. Сумма выплат при наступлении страхового события может достигать 1 млн рублей.

Чтобы застраховать имущество по любой из программ имущественного страхования, не нужно собирать дополнительные справки или проводить осмотр объекта, достаточно указать адрес, полное имя, контактный телефон и паспортные данные владельца недвижимости.

Для оформления полиса можно обратиться к оператору почтового отделения или к почтальону, который доставит полис на дом. Страховка позволяет компенсировать расходы на восстановление внутренней отделки и домашнего имущества в случае пожаров, затоплений, взрывов бытового газа или противоправных действий третьих лиц.

Почта России сотрудничает с ведущими российскими страховыми компаниями. Все страховые программы, которые можно приобрести в почтовых отделениях, полностью соответствуют действующему законодательству.

Сегодня в отделениях Почты можно застраховать не только имущество, но и здоровье детей и близких, а также приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку в различных отраслях права. Получить консультацию по выбору страхового полиса и задать уточняющие вопросы можно в любом отделении Почты России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter