В Мурманской области ремонтируют дороги из плана 2022 года

27 сентября 2021 в 14:19, Мурманская область
Министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин доложил губернатору Андрею Чибису о ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области.

В регионе завершен ремонт всех пяти региональных дорог, запланированных на 2021 год. Так, отремонтированы участки трассы Пиренга – Ковдор, Умба – Кандалакша, Снежногорск – Гаджиево, Мишуково – Снежногорск, Кола – Верхнетуломский – КПП «Лотта».

На региональных объектах уложено 379 тысяч кв.м асфальта, из которых около 60,7 тысячи – методом холодной регенерации, который входит в реестр новых и наилучших технологий.

Продолжаются работы на мостах через реку Умба и реку Мартимьявр, а также на путепроводе на трассе Заполряный-Сальмиярви. Подрядные организации осуществляют ремонт во временных границах, предусмотренных контрактом.

Кроме того, опережающими темпами выполняется ремонт региональных дорог из плана на 2022 год. На сегодня в работе 7 объектов, их готовность составляет от 13 до 81%. На трассах Оленегорск – Ловозеро, Пиренга – Ковдор, Кировск – Коашва и автоподъезд к Кандалакше уже завершена укладка верхних слоев асфальта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter