На дорогах Мурманской области задерживают пьяных водителей

25 сентября 2021 в 09:23, Мурманская область
В Мурманской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Только за сутки выявлено два злостных нарушителя.

В вечернее время сотрудниками Госавтоинспекции в городе Полярные Зори на улице Энергетиков был остановлен электровелосипед под управлением 57 –летнего местного жителя.

Водитель указанного транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. Уже в ночное время нарядом ДПС ГИБДД в районе дома по улице Челюскинцев в городе Мурманске для проверки документов был остановлен автомобиль «Фольксваген» под управлением 50-летнего местного жителя. Мужчина находился с сильными признаками опьянения.  Оба водителя прошли медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя.

Ранее, северяне уже привлекались к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В действиях мужчин усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter