ЗАТО Александровск оптимизирует расходы на содержание органов местного самоуправления

31 марта 2011 в 08:48, Полярный
Распоряжением администрации ЗАТО Александровск утвержден план мероприятий по оптимизации расходов на содержание органов местного самоуправления на 2011-2012 годы.

При реорганизации ЗАТО г. Полярный, ЗАТО г. Снежногорск и ЗАТО Скалистый штатная численность муниципальных служащих составляла 269 единиц. За 2010 год штат объединенной администрации ЗАТО Александровск был сокращен, расходы по сравнению с 2009 годом уменьшились на 30 млн 980 тыс. рублей. По состоянию на 1 января 2011 года в органах местного самоуправления трудились 114 муниципальных служащих. В соответствии с установленными региональными властями нормативами, к 2013 году в штате останется 77 муниципальных служащих, а расходы на их содержание не должны превысить 74,5 млн рублей.

В целях реализации плана мероприятий по оптимизации расходов на содержание органов местного самоуправления, администрация планирует создать три казенных учреждения, которым будут переданы отдельные муниципальные функции.

До 5 апреля структурные подразделения администрации представят в управление финансов свои предложения по уменьшению расходов, после чего в Совет депутатов будет направлен проект решения о внесении изменений в бюджет ЗАТО Александровск на 2011 год, с учетом уменьшения объема бюджетных средств на содержание органов местного самоуправления
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter