В Кандалакше при поддержке бойцов спецназа задержан наркосбытчик

24 сентября 2021 в 10:58, Кандалакша
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» стало известно о причастности безработного, ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе проведения специальных мероприятий, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром», полицейские задержали подозреваемого по месту жительства.

При обыске в квартире злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли 2 свёртка из фольги с порошкообразном веществом белого цвета, которые направили на экспертизу. Также были изъяты самодельные курительные приспособления, шприцы.

В результате проведенного исследования экспертом-криминалистом установлено, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - N-метилэфедрон, которое относится к так называемым «солям».

Помимо этого, полицейскими установлен и задокументирован факт сбыта запрещенных веществ. Злоумышленник приобретал наркотики через сеть Интернет путем поднятия закладок, не только для личного потребления, но и для продажи.

По факту хранения и сбыта наркотических средств в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter