В Апатитах стартовал фестиваль детского творчества «Овация - 2011»

31 марта 2011 в 08:39, Апатиты
Танцевальный поединок. В Апатитах стартовал фестиваль детского творчества «Овация - 2011». В первый день его участники показали своё хореографическое мастерство.

Лиля Максимова занимается танцами вот уже три года. В танцевальный коллектив «Арабеск» её записала мама. Девочка мечтает стать знаменитой танцОвщицей.

- Мне нравится хип-хоп. И ещё интересно то, что Юлия Рафаэльевна нам преподаёт. Я не хочу бросать танцы. Хочу идти до конца, - говорит Лиля Максимова, участница танцевального коллектива «Арабеск».

«Арабеск» - коллектив из Мурманска. Он существует всего два года, но юные танцоры уже успели поучаствовать во многих фестивалях. Главная отличительная особенность «Арабеска» - его состав — 27 девчонок. Справиться с ними может лишь руководитель Юлия Савельева.

- Это работа. Занимаемся мы по 3 часа 4 раза в неделю. Они конечно устают, группа большая. Чем больше детей, тем сложнее их организовать и с ними работать. Но трудно первые 5-6 лет, потом привыкаешь, - признается Юлия Савельева, педагог-постановщик танцевального коллектива «Арабеск».

К любому выходу на сцену коллектив готовится как в первый раз. На фестивале хореографического искусства арабески выступили наравне с танцорами из Мурманска, Апатитов и Мончегорска
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter