В Заполярном оштрафован должник за неявку на прием к приставу

24 сентября 2021 в 10:44, Заполярный
Житель г. Заполярного привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований судебного пристава о предоставлении в установленный срок сведений, подтверждающих начало отбывания наказания в виде обязательных работ.

На исполнении в отделении судебных приставов Печенгского района находилось исполнительное производство об отбывании жителем г. Заполярного обязательных работ сроком 50 часов за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ).

Судебный пристав вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием организации, в которую он направляется для отбытия обязательных работ.

Также ему было вручено извещение о явке на прием к судебному приставу для предоставления в установленный срок сведений, подтверждающих начало отбывания наказания в виде обязательных работ.

Однако на прием к приставу он не явился, о причинах непредставления сведений не сообщил, то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ («Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве»).

Судебный пристав вынес постановление о его принудительном приводе. В отношении мужчины был составлен протокол о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

В дальнейшем должник исправно отбыл административное наказание в виде обязательных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter