Игорные клубы – под запрет!

31 марта 2011 в 10:10, Апатиты
Уже больше года на территории Российской Федерации деятельность игровых залов находится под запретом. Но это требование соблюдают отнюдь не все – некоторые всё ещё продолжают вести свою игру с законом.

Апатиты

На прошлой неделе в межмуниципальном Управлении внутренних дел «Апатитское» прошло межведомственное совещание с участием сотрудников прокуратуры Апатитов. Главной темой обсуждения стала организация борьбы с незаконным игорным бизнесом на территории города. В результате было принято решение провести проверку исполнения законодательства в этой сфере.

Начиная с 23 марта, работники прокуратуры при содействии сотрудников УВД «Апатитское» проводили обследование помещений, где, возможно, проводятся азартные игры, в частности Бредова, 9 и Фестивальная, 13а.

– Проверка не подтвердила, что в доме № 9 по улице Бредова ведётся незаконная игорная деятельность: помещение закрыто, какие-либо вывески отсутствуют, – рассказал заместитель прокурора Алексей Круглин. – А на Фестивальной, 13а работает интернет-клуб с открытым залом автоматов, похожих на игровые. В настоящее время по этому факту проводится дополнительная проверка. Кроме того, рассматривается вопрос о направлении в суд искового заявления о запрете деятельности этого интернет-клуба.

В начале февраля текущего года в апатитский суд уже было направлено исковое заявление о признании незаконным проведения азартных игр ещё по одному адресу в Апатитах – на улице Бредова, 26а. На сегодняшний день это исковое заявление находится в прокуратуре: суд вернул его для устранения недостатков. И прокуратура сейчас продолжает сбор дополнительных материалов по этому делу.

Кировск

В Кировске также проводится проверка соблюдения требований законодательства в деятельности по организации и проведению азартных игр. Она осуществляется по заданию прокуратуры Мурманской области. Более того, не так давно в кировскую прокуратуру поступило официальное заявление – жалоба от горожанина, который требует проверить работу игровых залов, в которых, по его мнению, незаконно работают автоматы.
– Эту проверку мы завершим уже после 1 апреля, а сегодня сотрудники прокуратуры продолжают обследовать заведения в Кировске, в которых могут незаконно работать игровые автоматы, – говорит исполняющий обязанности прокурора Кировска Владимир Лоскутов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter