В Мурманской области растет сезонная заболеваемость по ОРВИ

23 сентября 2021 в 14:59, Мурманская область
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает оперативный мониторинг заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями (ОРВИ) населения области.

На 37-ой календарной неделе (13 – 19 сентября) текущего года в области продолжается традиционный сезонный эпидемический подъём заболеваемости ОРВИ, обусловленный респираторными вирусами не гриппозной этиологии.

Продолжается рост интенсивности эпидпроцесса, что подтверждается ростом темпов регистрации заболеваемости ОРВИ в целом по совокупному населению.

В Мурманской области продолжается прививочная кампания против гриппа. В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.07.2021 №20 “О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции в эпидемическом сезоне 2021 – 2022гг.” для создания надёжного уровня коллективного иммунитета планируется привить не менее 60% населения, а среди контингентов риска – 75%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter