Артисту Мурманского драмтеатра посмертно присвоена награда

23 сентября 2021 в 15:15, Мурманск
Актер Мурманского областного драматического театра Сергей Гронский посмертно удостоен знака отличия «За заслуги перед Мурманской областью».

Решение о присвоении награды было принято губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в связи с большим личным вкладом Сергея Владимировича Гронского в развитие культуры Заполярья.

Заслуженного артиста России Сергея Гронского не стало в феврале 2021 года. Жители Мурманской области знали его не только как талантливого актера, но и как замечательного поэта, постоянного ведущего значимых мероприятий областного масштаба.

Он активно работал в просветительских и образовательных программах, в творческих проектах мурманской интеллигенции. Яркий и стремительный на сцене, он и в жизни обладал неотразимым обаянием, был добрым и отзывчивым человеком с прекрасным чувством юмора.

На торжественном открытии 83 сезона Мурманского областного драматического театра награду супруге Сергея Владимировича передал заместитель министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин.

«Несмотря на все трудности, с которыми учреждение столкнулось в прошлом сезоне во время пандемии коронавируса, театр и его артисты не прекращали работать и дарить зрителям яркие эмоции. От имени Министерства культуры благодарю коллектив театра за самоотверженный труд, творческий энтузиазм и профессионализм!», – отметил заместитель министра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter