Избрав коммуниста, жители Ковдора выразили недоверие местной власти

23 сентября 2021 в 13:30, Ковдор Просмотры3574
Реклама. Erid:
Избрав коммуниста, жители Ковдора выразили недоверие местной власти
Победа кандидата от КПРФ Александра Клементьева в Ковдорском избирательном округе оказалась неожиданной для экспертов и выявила серьезное недовольство местного населения.

Фактически, жители, избрав коммуниста своим представителем в региональный парламент, выразили недоверие местной власти.

Перед выборами Ковдорский район сотрясала череда скандалов, связанных с действующим главой района Сергеем Сомовым. Сначала журналисты нашли в его действиях признаки сговора с одним из подрядчиков, а нынешним летом всплыла история о выписанных премиях чиновникам на полтора миллиона рублей.

При этом Сергей Сомов возглавлял местное отделение «Единой России» и это могло во многом повлиять на низкие результаты партии власти в Ковдорском районе.

Иначе как объяснить, что действующий депутат Мурманской областной Думы единоросс Надежда Максимова, имея серьезную административную поддержку, проиграла на одномандатном округе кандидату от КПРФ — директору местной школы Александру Клеметьеву. И это произошло в этом избирательном округе впервые.
Сам победитель считает, что итоги голосования в Ковдорском районе — это лакмусовая бумага для местной власти.

«Результаты выборов в Ковдорском округе говорят, что людей слишком часто обманывали. Например, проигравший кандидат Надежда Максимова в 2013 поддержала присоединение Ковдорской больницы к Мончегорской, обещала улучшения. Через 8 лет люди не забыли этого и требуют восстановления прежнего статуса. Второй года мы слушаем обещания о возобновлении работы поселковой бани. У населения есть запрос на перемены к лучшему, на улучшение качества жизни. И реализовывать эти усилия должны другие, которым доверяют. КПРФ в Ковдорском округе получила 25 % голосов избирателей, что является вторым показателем в области. Партия власти - немногим больше. Предыдущего нашего депутата люди видели в основном по праздникам. Он был чужак. Я же буду работать в округе», - прокомментировал свою победу на выборах в Мурманскую областную Думу Александр Клементьев.

Напомним, с 17 по 19 сентября жители Мурманской области выбирали депутатов Государственной и областной Думы. По его итогам у «Единой России» в региональном парламенте будет большинство — 25 мест, у коммунистов - 3, у «Справедливой России» - 2, по одному у ЛДПР и «Партии пенсионеров»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры3574