Tele2 начинает экспансию в Казахстане

30 марта 2011 в 11:58, Мурманская область
Eвропейский оператор-дискаунтер Tele2 объявил сроки запуска своих операций в Республике Казахстан. Сеть сотовой связи Tele2 начнет работу в Актюбинской области 24 апреля. Кроме того, во втором квартале 2011 года в территорию покрытия Tele2 войдут Астана и Алматы с окружающими их территориями, а также Западно-Казахстанская область и регионы северо-востока страны.
18 марта 2010 года Tele2 завершил сделку по приобретению мажоритарного пакета акций ТОО «Мобайл Телеком-Сервис», оператора связи в Республике Казахстан. За время до запуска компания провела детальный анализ всех аспектов работы компании, перестроила бизнес-процессы, интегри-ровав их в существующую бизнес-среду Tele2, расширила территорию покрытия и емкость сети во всех регионах Казахстана, усилила команду на центральном и региональном уровнях. По сути, на ры-нок выходит совершенно новый оператор сотовой связи.
Актобе станет первым регионом, в котором появится сеть Tele2. Запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоится 24 апреля. Во втором квартале 2011 года Tele2 начнет работу в таких регио-нах, как Астана, Алматы, Кокшетау, Талды-Курган, Уральск, Усть-Каменогорск, Павлодар, Караганда, и некоторых других. Даты запусков в них будут объявлены дополнительно.
Рыночная стратегия Tele2 в Казахстане подразумевает все то, чем известна компания в других 10 странах своего присутствия, включая Россию. В первую очередь, это стратегия дискаунтера, или стратегия низких цен. Tele2 ориентируется на то, чтобы в момент запуска сети предложить жителям Республики Казахстан самые выгодные тарифы, с существенной скидкой относительно самых деше-вых предложений других операторов. Тарифная политика будет выстроена таким образом, чтобы предложить минимальное число тарифных планов, которые явно отличаются друг от друга и охваты-вают практически все потребности абонентов.
Во-вторых, это высокое качество связи. В каждом из регионов присутствия Tele2 будет существен-но увеличено количество базовых станций. В целом, к концу 2011 года численность базовых станций должна вырасти более чем в 3 раза, по сравнению с аналогичным показателем на конец 2010 года, что позволит предоставлять услуги связи с необходимым качеством не менее 74 процентам населе-ния. На всей сети Tele2 использует новое оборудование компании Huawei. В 2011 году компания пла-нирует инвестировать в техническое развитие порядка 185-217 миллионов долларов. В дальнейшем, емкость и территория покрытия будут неуклонно расти, чтобы обеспечить всех жителей Казахстана доступной и качественной связью.
«Tele2 Казахстан» также будет отличать европейский уровень обслуживания и яркий маркетинг.
Андрей Смелков, Председатель правления «Tele2 Казахстан»:
«Сейчас Казахстан занимает лидирующее место среди стран бывшего СССР по стоимо-сти услуг мобильной связи: по нашим оценкам, размер переплаты достигает нескольких раз. Основной причиной является низкий уровень конкуренции на рынке.
Мы уверены, что Tele2 принесет на рынок Республики Казахстан опыт настоящего диска-унтера, который сделает качественную связь, действительно, доступной. Появление Tele2 будет стимулировать рост конкуренции, и, как следствие, существенное снижение цен и рост качества услуг у всех операторов на рынке. В этом смысле Tele2 играет в Ка-захстане важную социальную и экономическую роль»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter