Сотрудники МЧС устроили праздник для детей-сирот Мурмашинского центра

23 сентября 2021 в 10:16, Мурмаши
егодня начальником Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Мурманской области и сотрудниками отдела информации и связи с общественностью (пресс-служба) Главного управления МЧС России по Мурманской области для воспитанников ГОБУ "Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Журавушка" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проведено мероприятие для закрепления знаний, полученных в процессе знакомства со структурой МЧС России в области пожарной безопасности, безопасности на воде, а также в области развития культуры детской безопасности в быту и социуме.

Данное мероприятие было реализовано в рамках благотворительного​ проекта "Ангелы в синей форме",​ организация которого осуществляется на базе ЦУКС Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Важно отметить, что проект носит систематический характер и направлен на реализацию Соглашения между Главным управлением МЧС России по Мурманской области и ГОБУ "МЦПД "Журавушка" о сотрудничестве в области организации профилактической работы с подрастающим поколением, формирования и развития гражданской позиции в области безопасности жизнедеятельности.

Для проведения данного мероприятия были привлечены спасатели Мурманского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС России и инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кольскому и Печенгскому районам, которые уже неоднократно принимали участие в данном благотворительном проекте, а поэтому хорошо знакомы детям и являются желанными гостями учреждения.

До начала мероприятия состоялась встреча с руководителем и педагогами учреждения, на которой стороны обсудили дальнейшее взаимодействие в рамках проекта, а также согласовали план мероприятий на текущий учебный год.

В процессе взаимодействия с воспитанниками учреждения были структурированы ранее полученные знания правил поведения при пожарах, правила поведения на водных объектах, а также правила вызова экстренных оперативных служб.

Продолжением праздника стало творческое задание, в котором дети в художественной форме выразили своё видение работы различных подразделений МЧС России.

Завершилась встреча передачей необходимых для детского творчества канцелярских принадлежностей, собранных сотрудниками Главного управления МЧС России по Мурманской области. Ребята не оставили без внимания новые карандаши, краски и фломастеры и пообещали подарить нам новые шедевры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter