Кандалакшская библиотека вновь зажигает огни

23 сентября 2021 в 10:38, Кандалакша
Кандалакшская городская библиотека № 3 после завершившегося ремонта 8 сентября распахнула свои двери. Временно, до ноября включительно, она будет работать не в полном объеме, а как пункт приема и выдачи книг. Причина тому – участие учреждения в новом проекте.

Дело в том, что в 2021 году три библиотеки Заполярья (из Кировска, Печенгского района и Кандалакши) вошли в число победителей конкурсного отбора на предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек.
Каждая из библиотек-победителей получает пять миллионов рублей на создание современного библиотечного пространства: приобретение оборудования, оснащение удобной мебелью, пополнение фондов новыми изданиями. Кроме того, деньги можно потратить на внедрение в работу новых информационных сервисов для посетителей.
Именно на это и требуется еще немного времени нашему кандалакшскому победителю конкурса, учитывая, что в 2020-2021 годах в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия в муниципальном образовании городское поселение Кандалакша» обновление затронуло все помещения городской библиотеки № 3.

Посетители уже сейчас могут оценить преобразования, начиная от необычного фасада и заканчивая оригинальным внутренним пространством.
Официальное же открытие библиотеки № 3 как семейного досугового центра ориентировочно состоится под занавес ноября.

Временный режим работы в период до 30 сентября:
- с понедельника по четверг – с 15.00 до 19.00;
- воскресенье – с 12.00 до 18.00.
Пятница и суббота – выходные дни.

Наши двери открыты для вас!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter