В Коле на Поморской набережной все работы завершат до 5 ноября

23 сентября 2021 в 09:17, Кола
Главы Кольского района провели выездное рабочее совещание с представителями подрядных фирм, проводящих работы по благоустройству Поморской набережной в Коле.

Восемь контрактов с подрядчиками, работающими на набережной, уже завершены. В первую очередь большой объём работ проведён по озеленению: появились рулонные газоны, дал всходы канадский газон.

Сотрудники Полярно-альпийского ботанического сада-института КНЦ РАН им. Н.А. Аврорина из Кировска высадили многолетние северные растения.
Завершено асфальтирование площадки под памп-трек.

Приступили к работам по переносу памятника киту на новый постамент. Жители просили снять рыбу-кита с высокого постамента, чтобы её можно было потрогать, сфотографироваться.

Принято решение установить кита, символ г. Кола, на природный гранитный камень.

На следующей неделе по проекту начнутся работы по заливке фундамента на сваях под острог.

Уже завершены работы по установке крытых беседок в зоне барбекю. Прекрасные экологичные беседки из лиственницы установлены на берегу залива, и уже стали украшением этого берега.

Построена площадка под пляжный волейбол: для неё был специально завезён кварцевый песок и сделано ограждение.

Подрядчик ждёт поставок террасной доски из лиственницы для лестницы, соединяющей верхнюю часть набережной с пляжем. Каркас лестничного марша на сваях уже готов. Также деревом будут выстланы дорожки от асфальтированной парковки к зоне барбекю.

Ещё предстоит много работы по укладке плитки. Одна из разновидностей плитки выполнена в форме пчелиных сот, в отверстия которой засыпают чернозём.

В землю посеют траву, так что можно будет ходить по ней и при этом не портить газон, а также устраивать культурно-массовые мероприятия и концерты на этой зелёной площадке.

Все работы планируется завершить к 5 ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter