В Мурманске предпринимателям рассказали, как выйти на финский рынок

22 сентября 2021 в 16:02, Мурманск
 В Мурманске состоялся семинар «Ваш Бизнес в Финляндии. Экспортные возможности, привлечение иностранных инвестиций и европейского инновационного финансирования, а также инструменты для производственной локализации российских экспортеров».

 На встрече обсудили возможности товарного экспорта производителей Мурманской области в Финляндию и страны ЕС, востребованные ниши товаров и услуг и меры поддержки экспортеров в Мурманской области.

Также спикеры уделили внимание возможностям локализации производственных подразделений и развитию технологического партнерства с предпринимателями Финляндии.

  Руководитель Центра поддержки экспорта Мурманской области Анастасия Тютина рассказала, что на рынок Финляндии пытаются выйти многие предприниматели региона.

 «С помощью таких услуг Центра, как сопровождение и экспертиза экспортного контракта, поиск иностранного покупателя и сертификация компаниям-производителям оленины и продукции из диких ягод, а также компании, предоставляющей средства коллективного размещения, удалось заключить внешнеторговые контракты с контрагентами из Финляндии», - уточнила Анастасия Тютина.

 Семинар был организован финляндским государственным агентством по инновационному финансированию, развитию торговли, туризма и инвестиций Business Finland и Мурманским региональным инновационным бизнес-инкубатором совместно с Центром поддержки экспорта Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter