Музей истории Кандалакша присоединился к проекту «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья»

22 сентября 2021 в 14:55, Кандалакша
На Северо-Западе запущен новый проект «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья». Туристы смогут получать больше информации о том, что можно посмотреть в музеях 11 регионов.

Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья России - проект, направленный на продвижение территорий Северо-Запада за счет популяризации культурно-познавательного туризма. В рамках его реализации музеи получат возможность информировать туристско-
информационные центры, российские центры науки и культуры в зарубежных странах, туркомпании и туристов о проходящих в музеях России выставках, организуемых экскурсионных программах. Предусматривается создание общей новостной ленты туристско-
информационных центров и музеев.

Информация о музеях Северо-Запада будет опубликована на профильных интернет порталах, в том числе на федеральных площадках: Национальный календарь событий EventsInrussia.com и Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club. На основе собранной информации будут формироваться тематические обзоры, а также создан календарь музейных событий на 2021 год.
Особое внимание в проекте уделяется продвижению на зарубежном рынке, что важно в условиях формирования отложенного спроса, вызванного ограничением на передвижения.
Санкт-Петербург, получивший в 2020 году туристический "Оскар" как лидирующее культурное направление мира, является тревел хабом Серебряного Ожерелья России.

По словам председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, советника президента Союза музеев России Сергея Корнеева, «создание постоянного информационного потока в рамках проекта «Музейный инфоцентр» сможет не только поддерживать позитивный имидж России за рубежом, но и привлекать постоянное внимание потенциальных туристов к регионам России. Одним из таких макрорегионов, без сомнения, являются города «Серебряного ожерелья России».

«Культурный потенциал Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона в целом один из наиболее действенных факторов развития туризма. Проект «Музейный инфоцентр. Серебряное ожерелье» призван не только систематизировать информацию о культурном потенциале 11 регионов Северо-Запада, но и максимально распространить ее и донести до конечного туриста как российского, так и зарубежного», - комментирует Ушаков М.В., директор Партнерства ТИЦ России, идеолог проекта visitmuseums.ru.

«Серебряное ожерелье России» – межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. «Серебряное ожерелье» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter