За неуплату штрафов житель Мурманска займется благоустройством улиц

22 сентября 2021 в 09:50, Мурманск
В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находится два исполнительных производства о взыскании с жителя областного центра административных штрафов в размере 60 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Мужчина сел за руль пьяным и в результате был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»).

Кроме того, за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения мурманчанин был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ. За совершенные правонарушения суд в качестве наказания назначил ему административные штрафы в размере по 30 тысяч рублей за каждое.

Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительных производств и предупредил о негативных последствиях в случае неисполнения требований исполнительных документов.

Но должник самоустранился от добровольного погашения штрафов и в отношении него составлены два протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).

Постановлением мирового судьи правонарушитель признан виновным и получил очередное наказание в виде 30 часов обязательных работ за каждое правонарушение, что не освободило мужчину от обязанности выплачивать ранее назначенные штрафы в размере 60 тысяч рублей.

В настоящее время он выполняет общественные работы по благоустройству улиц города-героя в одном из предприятий жилищно-коммунального хозяйства, исполнение работ находится на контроле судебных приставов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter