В Мурманске рецидивист отобрал у незнакомца кроссовки и телефон

22 сентября 2021 в 09:37, Мурманск
В дежурную часть областного центра обратился с заявлением местный житель, 1982 года рождения о совершении в отношении него грабежа. Имущественный ущерб составил около 5 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили событие произошедшего. Накануне вечером возле своего дома заявитель встретил малознакомого мужчину. Между ними завязался приятельский разговор.

Северяне продолжили знакомство в лесопарковой зоне, где стали распивать спиртные напитки. В ходе их распития, между ними произошла ссора, в результате которой злоумышленник, замахнувшись на потерпевшего, потребовал отдать ему смартфон и кроссовки.

Северянин испугался, и опасаясь за свою жизнь и здоровье, отдал свое имущество грабителю. После чего фигурант с похищенным скрылся в неустановленном направлении. Заявитель, выйдя на дорогу, попросил одного из прохожих мобильный телефон и сообщил о происходящем в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался ранее судимый, безработный 22-летний житель Заполярья. Полицейским злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что кроссовки успел продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению. Мобильный телефон был возращен законному владельцу.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter