Ракетный крейсер «Маршал Устинов» поздравили с 35-летием

22 сентября 2021 в 07:09, Североморск
Вчера исполнилось 35 лет со дня первого подъёма военно-морского флага на ракетном крейсере Северного флота «Маршал Устинов». По поводу этого события на корабле состоялось торжественное построение личного состава и митинг. Вместе с военно-морским флагом и гюйсом были подняты стеньговые флаги и флаги расцвечивания, по-праздничному варианту.

В торжественных мероприятиях принял участие командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев. Он поздравил экипаж крейсера с 35-летием корабля, отметив, что благодаря проведённому несколько лет назад ремонту и модернизации корабль полностью отвечает современным требованиям, что доказано успешным его участием в учениях Северного флота и ВМФ России. Командующий флотом пожелал экипажу крепкого здоровья и дальнейших успехов в ратном труде.

Выступая перед личным составом, командир крейсера капитан 2 ранга Андрей Кривогузов, подчеркнул, что из 230 тысяч морских миль, что было пройдено кораблём за 35 лет службы в составе Северного флота, больше половины этого расстояния приходится на последние 4 года, когда крейсер выполнил задачи нескольких дальних походов к берегам Африки и стал постоянным участником Главного военно-морского парада ВМФ в Санкт-Петербурге.

Неделю назад ракетный крейсер «Маршал Устинов» успешно выполнил стрельбу противокорабельной крылатой ракетной «Вулкан» по мишенной позиции, имитирующей десантный отряд противника в Баренцевом море, а также отработал ряд других учебно-боевых задач на границе Норвежского и Баренцева морей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter