В Полярных Зорях прошла акция «Голубь мира»

22 сентября 2021 в 06:51, Полярные Зори
Вчера в Международный день мира на площади Героев-летчиков состоялась акция «Единый час духовности «Голубь мира»». Данная акция призвана способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия.

Ежегодно в этот день мы с благодарностью вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны, так и во всех современных войнах и конфликтах.

Ранее, во время войн, голубь был единственным средством связи, и именно он приносил весть о прекращении военных действий. По библейскому сюжету не кто иной, как белый голубь с оливковой ветвью в клюве принес Ною весть о том, что всемирный потоп закончился.

«К сожалению, люди еще не научились решать все конфликты мирным путем. Поэтому, задача каждого из нас - беречь наш Мир ради будущих поколений. Давайте жить в мире, а не в войне» - сказал, открывая митинг, заместитель главы города Игорь Сергеевич Гиринович.

Также почтили минутой молчания погибших в ходе стрельбы в Пермском университете. В завершение митинга состоялось возложение к памятному знаку цветов и фигурок белых голубей, которые ребята сделали своими руками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter