Мурманчан и гостей приглашают на сентябрьские концерты

22 сентября 2021 в 06:31, Мурманск
Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества имени С.М. Кирова приглашает северян на яркие концерты сентября.

25 сентября в 16.00 состоится концерт «Влюблённые по собственному желанию», посвящённый 35-летию клуба авторской песни «Пять углов». Он был образован на базе областной «Кировки» в 1986 году и объединил талантливых авторов-исполнителей и исполнителей музыкальных произведений разных возрастных категорий и самых различных профессий.

В настоящее время в клубе «Пять углов» состоит около 40 человек. В программе – не только песни, которые вызывают душевный отклик у зрителей уже на протяжении многих лет, но и новые, подготовленные специально к этому событию. У присутствующих будет возможность насладиться творчеством как нынешних участников клуба «Пять углов», так и тех, кто стоял у истоков его создания.

26 сентября в 15.00 жители Заполярья смогут увидеть выступление Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Россия» имени В.М. Колбасы, который в следующем году отметит свой 55-летний юбилей.

Это уникальный самобытный коллектив, который свято хранит традиции удивительного певческого искусства Руси, обогащая наследие новыми интонациями. Концерт под названием «Северный край» станет подарком жителям и гостям Мурманска к 105-летию столицы Кольского Заполярья.

Участники коллектива исполнят не только хорошо знакомые песни, но и премьерные. Мурманск – родной город для большинства участников ансамбля «Россия», именно поэтому в концерте прозвучат произведения, рассказывающие о любви и преданности северному краю.

Приобрести билеты можно на нашем сайте онлайн https://www.hibiny.com/events/event/24317/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter