Бойцы «Грома» задержали мурманчанина в момент сбыта наркотиков

21 сентября 2021 в 17:06, Мурманск
Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области в ходе проведения оперативных мероприятий стало известно о причастности мурманчанина 1985 года рождения к незаконному обороту наркотиков.

Оперативниками при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» злоумышленник был задержан в момент сбыта запрещенных веществ.

В ходе обыска в квартире задержанного полицейские обнаружили в одной из комнат теплицу, в которой находилось 18 кустов конопли. Помещение было полностью оборудовано для выращивания запрещенных растений.

Также на кухне сотрудники полиции обнаружили блоки уже высушенной марихуаны общей массой более 1.5 килограммов. Наркотическое средство было упаковано в вакуумную упаковку с целью дальнейшей реализации.

Кроме того, при обыске были обнаружены различные вещества и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Проведенная экспертиза показала, что злоумышленник хранил в квартире более 30 граммов наркотического вещества – амфетамин, а также МДМА массой 79 граммов.

В отношении ранее судимого фигуранта возбуждены уголовные дела по статье 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических веществ…в крупном размере) и части 3 статьи 228 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде ареста
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter