Житель Мурманска осужден за избиение до смерти отца

21 сентября 2021 в 14:57, Мурманск
Ленинским районным судом города Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению 38-летнего жителя города Мурманска в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

01 января 2021 года в утреннее время между Дерягиным Н.В. и пожилым отцом произошла ссора, в ходе которой Дерягин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес отцу удары в область головы и туловища. В результате преступных действий подсудимого пожилому мужчине были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался.

В судебном заседании подсудимый вину в причинении телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд признал Дерягина Н.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, совокупность смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности Дерягина и назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter