В Мончегорске прошел фестиваль, посвященный белке

21 сентября 2021 в 14:25, Мончегорск
В мончегорской детской библиотеке провели традиционный сентябрьский фестиваль, посвящённый белке.

Праздник, посвящённый этому зверьку, сотрудники детской библиотеки проводят в Мончегорске уже в пятый раз. Третий год подряд он проходит в рамках экофестиваля «Белка в Мончегорске» - одного из победителей благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель».

В прошлом году пандемия внесла свои коррективы, и фестиваль прошёл в дистанционном формате. В этот раз все сложилось более удачно. Не подвела и погода – литературный парк центральной детской библиотеки встретил гостей праздника в совершенно беличьем наряде - осеннем, ярком, рыже-сентябрьском.

Открыли фестиваль выступления юных артистов, которые сначала пели, а после развлекали гостей танцевальным флэшмобом. Многочисленные площадки фестиваля также пришлись всем по душе: можно было посоревноваться в скоростном сборе белкиных запасов и проверить свою меткость на чемпионате по шишкоболу, а также украсить осенними листьями и разноцветными шишками зеленую белочку-топиарий. Для всех желающих работали фотозоны, где на фоне яркой осенней листвы получились яркие и праздничные фотографии.

В здании библиотеки для гостей фестиваля тоже было предусмотрено много интересных активностей. Работали несколько мастер-классов, где ребята могли полепить из глины, сделать симпатичные беличьи ушки или превратить воздушный шарик в жёлудь, расписав его маркером и приклеив дубовый листочек.

Так же в этот день все желающие могли посмотреть кукольный спектакль, украсить себя аквагримом и посетить 3D-видеосалон.

Завершился фестиваль шоу мыльных пузырей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter