В зеленборской колонии выбрали «Мисс осень – 2021»

21 сентября 2021 в 12:45, Зеленоборский
В зеленоборской КП-20 провели ставший уже традиционным ежегодный конкурс художественной самодеятельности «Мисс осень – 2021».

В творческом состязании приняли участие шесть осужденных женщин отряда № 2. Программа конкурса, подготовленная сотрудниками воспитательной службы колонии, включала пять разнообразных испытаний.

Все они требовали временных затрат, поэтому «Мисс осень – 2021» проводился в три дня.

В начале конкурса каждой из участниц следовало представить на суд жюри свою «визитную карточку». Далее следовал конкурс «Эрудит», во время которого нужно было правильно и быстро ответить на 30 вопросов из области спорта, биологии, географии, литературы и даже астрономии.

По правилам кулинарного этапа девушки должны были испечь хлебобулочное изделие с декоративными элементами, отражающими осень. Одна из конкурсанток в борьбе за победу изловчилась приготовить даже два блюда.

Во время испытания под названием «Золушка» участницы на скорость производили сортировку крупы, пришивали пуговицы к лоскутку ткани и заплетали косы. На этапе «Промоутер» следовало угадать на ощупь предмет из черного мешка и, достав его, экспромтом прорекламировать.

Финалом мероприятия стало дефиле участниц в изготовленных ими из природного материала головных уборах.

По словам организатора мероприятия, начальника отряда Елены Мироновой, конкурсантки настолько ответственно подошли к выполнению этого задания, что создали не только головные уборы, но и платья, броши, браслеты и бусы. Они подобрали для выступлений тематический грим и придумали названия своим образам.

По результатам всех пяти испытаний жюри конкурса присудило звание «Мисс осень – 2021» Марии Захаренко. Была определена и «Мисс зрительских симпатий».

В этой номинации победительницу выбирали сами осужденные КП-20 путем голосования после трансляции конкурса по сети кабельного телевидения. Данный титул завоевала Надежда Комарова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter