Активисты ОНФ помогли жительнице Мурманска получить путевку в липецкий санаторий

21 сентября 2021 в 12:10, Мурманск
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта помогли жительнице Мурманска получить путевку в липецкий санаторий. Ранее пожилой женщине, инвалиду III группы, по решению экспертной комиссии выдали направление в местное оздоровительное учреждение.

Самостоятельно добиться путевки в санаторий за пределами Кольского полуострова пенсионерка не смогла и обратилась за поддержкой к общественникам.

Предложение поправить здоровье в Липецке инвалиду III группы поступило из регионального отделения Фонда социального страхования.

За необходимыми документами женщина отправилась в поликлинику по месту жительства и после встречи с терапевтом стала терпеливо ждать решения врачебно-трудовой экспертной комиссии. Заседание состоялось без личного участия пенсионерки. По его итогам было принято решение: дать путевку в местный санаторий.

За справедливостью жительница Мурманска обратилась в ОНФ. По ее словам, никаких проблем с получением путевок в другие города за пределами Кольского полуострова прежде не возникало.

Перспектива же поправлять здоровье в суровых северных климатических условиях женщину не устроила.

«Чтобы прояснить ситуацию, я обратился к главному врачу мурманской городской поликлиники №2 Константину Биджоеву. Константин Матвеевич проявил к пенсионерке внимание и уважение и попросил экспертную комиссию рассмотреть вопрос снова. В этот раз принять участие в заседании пригласили и обратившуюся к нам мурманчанку. В результате было принято коллегиальное решение – предоставить женщине путевку в Липецк. В настоящее время она уже вернулась домой», - отметил член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter