Мурманский суд отправил в колонию виновника смертельного ДТП

21 сентября 2021 в 11:48, Мурманск
Прокуратурой Кольского района Мурманской области поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Мурманска, обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что 21.10.2020 обвиняемый, управляя технически исправным фургоном «ФусоКантер», двигаясь со стороны г. Мурманска в сторону г. Санкт-Петербурга по проезжей части федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола», в нарушение правил дорожного движения, дорожного знака «Обгон запрещен» и требований горизонтальной дорожной разметки, начал выполнять маневр обгона двигавшегося в попутном ему направлении транспортного средства, и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио».

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и пассажиру автомобиля «Киа Рио»причинены тяжкие телесные повреждения, впоследствии повлекшие смерть указанных лиц на месте дорожно-транспортного происшествия.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter