В Мурманской области пятеро полицейских вышли во второй этап конкурса «Народный участковый»

21 сентября 2021 в 11:06, Мурманская область
Проект «Народный участковый» - это пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

Лучших участковых выбирают непосредственно те, чей покой они охраняют – жители Мурманской области. Любой желающий может отметить того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.

Конкурс традиционно проходит в три этапа. Первый этап состоялся на районном уровне с 11 по 20 сентября текущего года. Для того, чтобы граждане смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном интернет-сайте УМВД России по Мурманской области была размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса.

Победители первого этапа конкурса определялись большинством голосов граждан, набранных по итогам онлайн-голосования на сайте УМВД России по Мурманской области.

Во второй этап вышли 5 представителей службы УУП: Акименков А.Е., Денисов М.В., Корельский В.В., Любимов А.О., Сухов Е.В.

Далее борьба между победителями продолжится во втором этапе конкурса – региональном, с 7 по 16 октября в формате онлайн голосования.

Лучший участковый Мурманской области затем примет участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн голосования на официальном сайте МВД России.

На нем до 1 ноября будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции – победителях второго этапа Конкурса для предоставления возможности выбрать победителя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter