Житель Кандалакши избил сожительницу до разрыва селезенки

21 сентября 2021 в 10:28, Кандалакша
В дежурную часть кандалакшской полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Спекова, госпитализирована 48-летняя местная жительница с травмой живота и разрывом селезенки. Телесные повреждения, полученные пострадавшей, врачи квалифицировали, как тяжкий вред здоровью.

Прибыв в медучреждение, полицейские опросили женщину и выяснили, что ее избил сожитель.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причинении телесных повреждений по месту жительства был задержан безработный, ранее судимый житель Кандалакши, 1978 года рождения.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался и рассказал оперативникам обстоятельства произошедшего.

Между ним и женщиной по месту жительства произошел словесный конфликт. В ходе ссоры подозреваемый сначала нанес сожительнице удары кулаком по лицу, затем, когда та упала, продолжил избиение ногами.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику - лишение свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter