В Мончегорске прошло совещание по установке МРТ

21 сентября 2021 в 08:23, Мончегорск
В администрации Мончегорска сегодня прошло совещание с представителями ООО «Корпоративный Центр Здоровья «Норникель» и руководителями городских ресурсоснабжающих организаций. Встреча была посвящена установке модуля МРТ в городе металлургов.

- Компания «Норильский никель» продолжает исполнять свои обязательства по установке магнитно-резонансного томографа в рамках соглашения с Правительством Мурманской области, - подчеркнул заместитель генерального директора АО «Кольская ГМК» Максим Иванов. - Сегодня мы совместно обсудили технические вопросы обеспечения, подключения и установки модуля МРТ в Мончегорске.

- Развитие медицины является важнейшей частью социальных обязательств Норникеля. Долгая и комфортная жизнь в городах присутствия – ключевой элемент устойчивого развития компании. Модуль МРТ является пилотным проектом в Мурманской области и реализуется он при максимальном содействии городских властей, - рассказал начальник управления экономики, финансов и информационных технологий Корпоративного Центра Здоровья «Норникель» Станислав Захаров.

Глава администрации города Виктор Садчиков уверен, что аппарат МРТ крайне важен для горожан и его необходимо установить в самые кратчайшие сроки:
- Планируем как можно быстрее решить все вопросы, связанные со строительством. Мы понимаем важность данного объекта, поэтому окажем всю необходимую поддержку.

Модуль МРТ даст гораздо больше возможностей в диагностике и дальнейшем лечении множества заболеваний. К строительным работам и установке приступят уже в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter