Оленегорскую молодежь приобщают к истории и культуре казачества

20 сентября 2021 в 14:30, Оленегорск
⁣ В Оленегорске уже несколько лет работает казачий военно-патриотический клуб «Пересвет». Казаки общества «Хутор Оленегорский» считают важным приобщение молодёжи к истории и культуре казачества. На занятиях клуба воспитанники изучают казачьи воинские традиции посредством музея «Казачья Слава».

⁣ В 2021 году экспозиции музея были пополнены. Организована Школа юных экскурсоводов из числа воспитанников клуба «Пересвет». Подготовлены интерактивные выставки, экспозиции, экскурсии, беседы, организованы экскурсионные поездки. Это стало возможным в том числе благодаря реализации проекта - победителя конкурса грантов Министерства внутренней политики Мурманской области 2020 года.

⁣ 19 сентября 2021 года в клубе вновь начались занятия. Казаки провели тренировку по стрельбе в лазерном тире, ребята вспомнили свои навыки по неполной сборке и разборке автомата Калашникова.

В казачьем военно-патриотическом клубе «Пересвет» воспитанники занимаются так же физической культурой и спортом, готовятся к сдаче норм «ГТО».⁣ ⁣ ⁣ ⁣
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter