В Снежногорске полицейские наградили брата с сестрой за помощь в задержании вора

20 сентября 2021 в 14:25, Снежногорск
В отдел полиции города Снежногорска обратилась с заявлением местная жительница о совершении кражи. Женщина рассказала полицейским, что во время переезда в другую квартиру ее имущество находилось на улице возле подъезда.

Проходивший мимо мужчина схватил телевизор и попытался скрыться. Заявительница увидела момент кражи в окно и окликнула неизвестного, после чего он лишь ускорил шаг. 

К счастью, противоправные действия мужчины заметили студенты -  брат с сестрой Болотины Алексей и Анастасия. Они, не растерявшись, догнали и задержали злоумышленника, после чего передали его подоспевшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Накануне начальник ОМВД России по ЗАТО Александровск полковник полиции Андрей Гнатко поблагодарил Алексея и Анастасию за решительность, проявление гражданской сознательности и помощь органам внутренних дел в задержании злоумышленника.

Стоит отметить, что Болотины Алексей и Анастасия выросли в семье полицейского, который прослужил в органах внутренних дел более 20 лет и вышел на пенсию.

В настоящее время ребята учатся в высших учебных заведениях правоохранительной направленности.

В их адрес руководством ОМВД России по ЗАТО Александровск также направлены благодарственные письма.

В отношении злоумышленника 1985 года рождения полицейскими возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.нарградили брата с сестрой за помощь в задержании вора
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter