Стартует региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года»

30 марта 2011 в 08:55, Мурманская область
Региональная комиссия по качеству Мурманской области от имени организаторов: Правительства Мурманской области, ФГУ «Мурманский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Росстандарта объявляет о начале проведения 14-го регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2011 года» в рамках Всероссийской Программы «100 лучших товаров России».

Основная цель Конкурса – стимулирование организаций Мурманской области к повышению качества и конкурентоспособности товаров и услуг в интересах потребителей.

Конкурс проводится по номинациям:
• продовольственные товары;
• промышленные товары для населения;
• продукция производственно-технического назначения;
• изделия народных и художетсвенных промыслов;
• услуги для населения;
• услуги производственно-технического назначения.

В Конкурсе могут участвовать предприятия, организации, региональные и муниципальные учреждения, индивидуальные предприниматели, производящие товары и оказывающие услуги на территории Мурманской области.

За прошедшие годы Конкурс завоевал в области непререкаемый авторитет.

За тринадцать лет в Конкурсе приняли участие 368 предприятий области, представившие 638 видов товаров и услуг. 277 товаров и услуг, 235 предприятий области вышли на федеральный уровень, из них 76 были признаны лауреатами Программы, 201 – дипломантами Программы.

Знак Конкурса на маркировке продукции стал для потребителей гарантом ее высокого качества, для предприятий – подтверждением успешной работы.

В последние годы к участию в состязании за звание лучшего товара или услуги Мурманской области и России активно подключились организации и учреждения социальной сферы: здравоохранения, образования, культуры, что является весомым доказательством единых подходов к вопросам качества и конкурентоспособности.

По многочисленным отзывам предприятий участие в Конкурсе является хорошей площадкой для проведения независимой экспертизы продукции и услуг и продвижения на российский и зарубежные рынки, школой для овладения современными знаниями в области менеджмента. При этом победители Конкурса получают право в течение 2 лет использовать региональный Знак Конкурса в рекламно-информационных целях и на маркировке товаров. Лауреаты удостаиваются права представлять Мурманскую область в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России 2011 года».

Участие предприятий области в конкурсах, награждение победителей дипломами, почетными знаками и специальными призами Программы стимулируют другие предприятия к повышению качества продукции, позволяет перенимать позитивный опыт предприятий – лидеров в области качества.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 25 февраля по 30 апреля в ФГУ «Мурманский ЦСМ». Необходимые для подготовки документы размещены на сайте: http://mcsm.ru/rus/page.php?28. Их также можнополучить по адресу: 183001, г. Мурманск, ул. Фестивальная, 25, каб. 43, 37, тел. для справок (8152)28-79-72, 47-20-42, факс: (8152)28-60-00,e-mail: [email protected]. Специалисты Мурманского ЦСМ готовы оказать предприятиям необходимую консультационную и методическую помощь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter